Gli orari per il servizio di trasporto scolastico

SCARICA IL FILE DEGLI ORARI DEFINITIVI DEL TRASPORTO SCOLASTICO

NAVETTA DOCCIO-ROSAI CAIANI
ENTRATA LUN.- VEN.
FERMATA ORARI
DOCCIO 8.10
 
VIA LEONARDO DA VINCI 16 8.13
VIA LEONARDO DA VINCI 56/58 8.13
PIAZZA SALVO D’ACQUISTO 8.15
 
 
PIAZZA DELLA PACE 8.16
VIA VITTORIO VENETO 8.20
ROSAI CAIANI 8.30

 

 

LINEA GIALLA
ENTRATA LUN.- VEN.
FERMATA ORARI
PORCELLINO CONFINE 8.40
PORCELLINO 8.43
VACCHERECCIA 8.48
RODARI 8.50
CANTINA SOCIALE 8.51
CORSO ITALIA BUCCI 8.53
BORRO DELLA MADONNA INTERNO 8.55
BORRO AL QUERCIO 9.00
LUCHERIA 9.06
ROSAI CAIANI 9.09
BANI 9.11
VIA LEONARDO DA VINCI 16 9.15
DON MILANI 9.20

 

USCITA LUN. – VEN.
FERMATA ORARI
ROSAI CAIANI 15.20
VIA LEONARDO DA VINCI 56/58 15.26
VIA LEONARDO DA VINCI 16 15.27
VIA GIOTTO DOCCIO 15.30
PIAZZA SALVO D’ACQUISTO 15.34
PIAZZA DELLA PACE 15.35
VIA VITTORIO VENETO 15.38

 

USCITA 15/16/17
FERMATA ORARI
BANI 13.00
ROSAI CAIANI 13.02
BORRO AL QUERCIO 13.06
LUCHERIA 13.12
BORRO DELLA MADONNA INTERNO 13.15
CORSO ITALIA BUCCI 13.17
CANTINA SOCIALE 13.20

 

USCITA LUN. – VEN.
FERMATA ORARI
RODARI 15.15
PORCELLINO CONFINE 15.18
PORCELLINO 15.20
VACCHERECCIA 15.24
 
 
DON MILANI 15.30
VIA LEONARDO DA VINCI 16 15.35
ROSAI CAIANI 15.40
VIA LEONARDO DA VINCI 56/58 15.45
VIA LEONARDO DA VINCI 16 15.46
VIA GIOTTO DOCCIO 15.49
PIAZZA SALVO D’ACQUISTO 15.51
PIAZZA DELLA PACE 15.52

 

USCITA LUN. – VEN.
FERMATA ORARI
BANI 15.20
ROSAI CAIANI 15.25
BORRO AL QUERCIO 15.30
LUCHERIA 15.36
BORRO DELLA MADONNA INTERNO 15.38
CORSO ITALIA BUCCI 15.40
CANTINA SOCIALE 15.43

 

USCITA 15/16/17
FERMATA ORARI
RODARI 12.55
PORCELLINO CONFINE 12.59
PORCELLINO 13.00
VACCHERECCIA 13.04
DON MILANI 13.10
VIA LEONARDO DA VINCI 16 13.15

 

DOCCIO CAIANI 15/16/17 USCITA
FERMATA ORARI
ROSAI CAIANI 13.00
VIA L.DA VINCI 56/58 13.08
VIA L.DA VINCI 16 13.10
DOCCIO ang.VIA L.DA VINCI 13.13
PIAZZA SALVO D’ACQUISTO 13.15
PIAZZA DELLA PACE 13.18

 

LINEA VERDE PROVVISORIA dal 15 al 17settembre 2021
USCITA PROVVISORIA
FERMATA PRESENTI
RODARI 12.20
DON MILANI P.E.E.P 12.25
DON MILANI MASACCIO 12.28
PIAZZA PALERMO 12.30
VIALE GRAMSCI 12.31
PIAZZA DELLA PACE 12.34
PIAZZA SALVO D’ACQUISTO 12.36
VILLE CONFINE – RESISTENZA 12.38
LUNGARNO RISORGIMENTO 31 12.43
FORNO CANU VIA XXIV LUGLIO 12.44
VIA SPARTACO LAVAGNINI (BANI) 12.46
PIAZZA REPUBBLICA (FRONTE) 12.47
VIA FERMI, 9 12.52
CORSO ITALIA 225 12.55

 

LINEA VIOLA

ENTRATA

DAL LUNEDI’ AL VENERDI’
FERMATA ORARI
PIAZZA NASONI 7.30
LEONETTO MILANI 7.35
PORCELLINO VILLAGGIO MINATORI 7.40
PONTE ALLE FORCHE BAR DUE PONTI 7.41
MELOGRANO VIA VERDI C/O SCALETTE DA VIA VIVALDI 7.43
MELOGRANO VIA VERDI NC 46 7.44
VACCHERECCIA VIA CASTELLINA 7.47
VACCHERECCIA INTERNO VIA FABBRINI 7.48
VIA MANNOZZI ARCO BASILICA 7.58
BORRO MADONNA PENSILINA 8.00
CORSO ITALIA BUCCI 8.02
PIAZZA CAVOUR 8.03
CORSO ITALIA NC 225 (ANGOLO VIA GARIBALDI) 8.05
MEDIE MASACCIO 8.10
PORCELLINO VILLAGGIO MINATORI 8.13
PONTE ALLE FORCHE 8.15
VACCHERECCI CASTELLINA 8.18
CANTINA SOCIALE 8.20
DON MILANI P.E.E.P 8.22
DON MILANI SEZ DISTACCATA 8.23
RODARI 8.28

 

USCITA ANTIMERIDIANA 12.20
LUNEDI’ E MERCOLEDI’
FERMATA ORARI
PRIMARIA GIANNI RODARI 12.20
PORCELLINO 12.22
MELOGRANO 12.25
PIAZZA DALLA CHIESA 12.28
USCITA ANTIMERIDIANA 12.20

MARTEDI’ E GIOVEDI’

FERMATA ORARI
PRIMARIA GIANNI RODARI 12.20
PIAZZA PALERMO 12.25
STAZIONE FS 12.27
DON MILANI PEEP 12.30
VIALE GRAMSCI 12.33
PIAZZA DELLA PACE 12.35
PIAZZA SALVO D’ACQUISTO 12.36
FORNO CANU 12.40
PIAZZA REPUBBLICA 12.42
VIA FERMI NC 9 12.45
USCITA ANTIMERIDIANA 12.20

VENERDI’

FERMATA ORARI
PRIMARIA GIANNI RODARI 12.20
PORCELLINO 12.22
MELOGRANO 12.25
STAZIONE FS 12.27
PIAZZA DALLA CHIESA 12.28
DON MALINA PEEP 12.30
PIAZZA PALERMO 12.33
VIALE GRAMSCI 12.35
PIAZZA DELLA PACE 12.38
PIAZZA SALVO D’ACQUISTO 12.39
FORNO CANU 12.42
PIAZZA REPUBBLICA 12.44
VIA FERMI NC 9 12.47
FERMATA ORARI
PRIMARIA GIANNI RODARI 12.20
PORCELLINO 12.23
MELOGRANO 12.25
STAZIONE FS 12.27
PIAZZA DALLA CHIESA 12.28
DON MILANI PEEP 12.29
DON MILANI SEZ.STACCATA 12.31
CANTINA SOCIALE 12.35
VACCHERECCIA CASTELLINA 12.38
PONTE ALLE FORCHE 12.42
PORCELLINO 12.44
MASACCIO 13.40
MELOGRANO 12.43
MELOGRANO VIA VERDI 46 13.44
VACCHERECCIA CASTELLINA 13.46
VACCHERECCIA VIA FABBRINI 13.48
PONTE ALLE FORCHE 13.52
PIAZZA NASONI 13.53
PORCELLINO CONFINE 13.56
VIA LEONETTO MILANI 13.59
PORCELLINO VILLAGGIO MINATORI 14.03

 

USCITA 13.40
DAL LUNEDI’ AL VENERDI’
FERMATA ORARI
MASACCIO 13.40
MELOGRANO 13.43
VACCHERECCIA CASTELLINA 13.46
VACCHERECCHIA VIA FABBRINI 13.48
PONTE ALLE FORCHE 13.52
PIAZZA NASONI 13.53
PORCELLINO CONFINE 13.56
VIA LEONETTO MILANI 13.59
PORCELLINO VILLAGGIO MINATORI 14.03

 

USCITA POMERIDIANA 16.00
LUNEDI’ E MERCOLEDI’
FERMATA ORARI
PRIMARIA GIANNI RODARI 15.50
PIAZZA PALERMO 15.53
GRAMSCI 15.55
DON MILANI PEEP 15.59
STAZIONE FS 16.00
CORSO ITALIA 225 16.03
PIAZZA DELLA PACE 16.06
PIAZZA SALVO D’ACQUISTO 16.07
LUNGARNO RISORGIMENTO NC 31 16.10
FORNO CANU 16.11
BANI 16.13
PIAZZA DELLA REPUBBLICA 16.14
VIA FERMI NC 9 16.16
DON MILANI SEZIONE DISTACCATA 16.20
CANTINA SOCIALE 16.23
PONTE ALLE FORCHE 16.24
PORCELLINO 16.26
VACCHERECCIA CASTELLINA 16.31
PIAZZA SALVO D’ACQUISTO 16.35
VILLE 16.38
VIALE SPARTACO LAVAGNINI 16.42
CORSO ITALIA NC 225 16.45
USCITA POMERIDIANA 16.00

MARTEDI’ E GIOVEDI’

FERMATA ORARI
PRIMARIA GIANNI RODARI 15.50
PORCELLINO 15.53
MELOGRANO 15.55
PIAZZA DALLA CHIESA 15.58
DON MILANI P.E.E.P. 15.59
CORSO ITALIA 16.03
PIAZZA SALVO D’ACQUISTO 16.05
LUNGARNO RISORGIMENTO 16.10
BANI 16.13
DON MILANI SEZ DISTACCATA 16.20
PONTE ALLE FORCHE CANTINA 16.23
PORCELLINO 16.26
VACCHERECCIA CASTELLINA 16.31
PIAZZA SALVO D’ACQUISTO 16.35
VILLE CONFINE 16.38
VIALE SPARTACO LAVAGNINI (BANI) 16.42
CORSO ITALIA 16.45
USCITA POMERIDIANA 16.00

VENERDI’

FERMATA ORARI
DON MILANI P.E.E.P. 15.55
CORSO ITALIA 225 16.03
PIAZZA SALVO D’ACQUISTO 16.05
LUNGARNO RISORGIMENTO 31 16.10
BANI 16.13
DON MILANI SEZ. DISTACCATA 16.20
PONTE ALLE FORCHE CANTINA 16.23
PONTE ALLE FORCHE 16.24
PORCELLINO 16.26
VACCHERECCHIA CASTELLINA 16.31
PIAZZA D’ACQUISTO 16.35
VILLE CONFINE 16.38
SPARTACO LAVAGNINI (BANI) 16.42
CORSO ITALIA NC 225 16.45

 

LINEA BLU

ENTRATA

DAL LUNEDI’ AL VENERDI’
FERMATA ORARI
CETINALE 7.15
LEONETTO MILANI 7.16
CANTINA SOCIALE 7.18
FORNACI ESSICCATOIO 7.25
BORRO AL QUERCIO 7.32
CROCE PAPPI 7.35
BAR GRUCCIA 7.37
VIA MAESTRI DEL LAVORO 7.41
LUCCHERIA 7.45
VIA FERMI NC 9 7.50
MEDIE MARCONI 7.55
FORNACI ESSICCATOIO 8.00
VIA MARTIRI DELLA LIBERTA’ 105 8.05
BANI 8.10
PIAZZA REPUBBLIA 8.11
SPARTACO LAVAGNINI FRONTE BANI 8.11
DOCCIO 8.13
DON MILANI PEEP 8.20
DON MILANI SEZ DISTACCATA 8.23
RODARI 8.27

 

USCITA 15/16/17
 
FERMATA ORARI
BANI 12.30
BORRO MADONNA INTERNO 12.34
BORRO MADONNA PENSILINA 12.35
MATTONAIA ESSICATOIO 12.36
MARTIRI DELLA LIBERTA’ 105 12.38
BORRO AL QUERCIO 32 12.41
CROCE PAPI 12.45
BAR GRUCCIA 12.46
LUCHERIA 12.50
VIA FERMI 9 12.52
MASACCIO 13.40
BORRO MADONNA PENSILINA 13.43
MARCONI 13.50
MATTONAIA ESSICATOIO 13.53
BORRO AL QUERCIO 13.56
BORRO AL QUERCIO 37 13.58
BAR GRUCCIA 14.02
VIA MAESTRI DEL LAVORO 14.04
VIA FERMI 9 14.05
PIAZZA DALLA CHIESA 14.10

 

USCITA ANTIMERIDIANA
DAL LUNEDI’ AL VENERDI’
FERMATA ORARI
BANI 12.30
BORRO DELLA MADONNA 12.34
ESSICCATOIO 12.36
BAR GRUCCHIA 12.39
VIA FERMI NC 9 12.43
MASACCIO 13.40
BORGO DELLA MADONNA PENSILINA 13.43
MARCONI 13.50
MATTONAIA 13.53
BORRO AL QUERCIO 13.56
BORRO AL QUERCIO NC 37 13.58
BAR GRUCCIA 14.02
VIA MAESTRI DEL LAVORO 14.04
VIA FERMI NC 9 14.05
PIAZZA DELLA CHIESA 14.10
USCITA POMERIDIANA
DAL LUNEDI’ AL VENERDI’
USCITA ANTIMERIDIANA
DAL LUNEDI’ AL VENERDI’
FERMATA ORARI
BANI 16.00
BORRO MADONNA INTERNO 16.03
BORRO MADONNA PENSILINA 16.04
ESSICCATOIO 16.06
MARTIRI DELLA LIBERTA’ 105 16.08
BORRO AL QUERCIO NC 32 16.11
CROCE PAPI 16.15
BAR GRUCCIA 16.16
LUCHERIA 16.18
VIA FERMI NC 9 16.20

 

LINEA ARANCIO

ENTRATA

DAL LUNEDI’ AL VENERDI’
FERMATA ORARI
PIAZZA DALLA CHIESA 7.25
VIA LEONARDO DA VINCI 56-58 7.43
VIA LEONARDO DA VINCI 16 7.45
VIA GIOTTO NC 44 7.46
PIAZZA SALVO D’ACQUISTO 7.48
PIAZZA DELLA PACE 7.50
MARCONI 7.55
BUCCI 7.58
CAVOUR 7.59
CORSO ITALIA 225 8.01
MEDIE MASACCIO 8.05
SANTA MARIA BADIOLA 8.10
VIA LEONARDO DA VINCI 16 8.13
DOCCIO 8.14
PIAZZA SALVO D’ACQUISTO 8.16
LUNGARNO RISORGIMENTO 31 8.18
FORNO CANU 8.19
BANI 8.20
DON MILANI PEEP 8.25
DON MILANI SEZ DISTACCATA 8.26
RODARI 8.30

 

USCITA ANTIMERIDIANA
DAL LUNEDI’ AL VENERDI’
FERMATA PRESENTI
DOCCIO 12.30
BANI 12.35
CORSO ITALIA BUCCI 12.37
CORSO ITALIA PIAZZA CAVOUR 12.38
VIA LEONARDO DA VINCI 16 12.42
PIAZZA SALVO D’ACQUISTO 12.44
PIAZZA PACE 12.46
MASACCIO 13.40
ARCO BASILICA 13.43
CORSO ITALIA CARABINIERI 13.44
PIAZZA CAVOUR 13.46
CORSO ITALIA NC 225 13.47
MARCONI 13.50
CORSO ITALIA CAVOUR 13.54
VIA LEONARDO DA VINCI 56/58 13.57
VIA LEONARDO DA VINCI 16 13.58
VIA GIOTTO NC 44 14.00
RESISTENZA 14.04
PIAZZA SALVO D’ACQUISTO 14.09
PIAZZA PACE 14.10

 

ARANCIO PROVVISORIA
15-16-17 SETTEMBRE
FERMATA ORARI
DOCCIO 12.20
BANI 12.25
BUCCI 12.30
PIAZZA CAVOUR 12.31
VIA L.DA VINCI 16 12.36
PAZZA S.D’ACQUISTO 12.38
PIAZZA DELLA PACE 12.39
SANTA MARIA BADIOLA 12.42
CANTINA SOCIALE 12.46
CETINALE 12.49
VIA LEONETTO MILANI 13.00
MASACCIO 13.40
ARCO BASILICA 13.43
CORSO ITALIA C.C. 13.44
PIAZZA CAVOUR 13.46
CORSO ITALIA 225 13.47
MARCONI 13.50
PIAZZA CAVOUR 13.54
VIA L.DA VINCI 56/58 13.58
VIA L.DA VINCI 16 13.59
VIA GIOTTO 44 14.00
VIA RESISTENZA 14.04
PIAZZA S.D’ACQUISTO 14.09
PIAZZA DELLA PACE 14.12

 

USCITA POMERIDIANA  
DAL LUNEDI’ AL VENERDI’  
FERMATA PRESENTI
DOCCIO (MARTEDì E GIOVEDI’) 15.50
BANI 16.00
CORSO ITALIA BUCCI 16.05
PIAZZA CAVOUR 16.06
VIA LEONARDO DA VINCI 56/58 16.11
VIA LEONARDO DA VINCI 16 16.12
PIAZZA D’ACQUISTO 16.16
PIAZZA PACE 16.18
SANTA MARIA BADIOLA 16.23
CANTINA SOCIALE 16.27
CETINALE 16.32
VIA LEONETTO MILANI 16.35
https://www.comunesgv.it/content/uploads/2015/09/scuolabus.jpghttps://www.comunesgv.it/content/uploads/2015/09/scuolabus-150x150.jpgUfficio StampaAvvisiorari trasporto scolasticoSCARICA IL FILE DEGLI ORARI DEFINITIVI DEL TRASPORTO SCOLASTICO NAVETTA DOCCIO-ROSAI CAIANI ENTRATA LUN.- VEN. FERMATA ORARI DOCCIO 8.10   VIA LEONARDO DA VINCI 16 8.13 VIA LEONARDO DA VINCI 56/58 8.13 PIAZZA SALVO D'ACQUISTO 8.15     PIAZZA DELLA PACE 8.16 VIA VITTORIO VENETO 8.20 ROSAI CAIANI 8.30     LINEA GIALLA ENTRATA LUN.- VEN. FERMATA ORARI PORCELLINO CONFINE 8.40 PORCELLINO 8.43 VACCHERECCIA 8.48 RODARI 8.50 CANTINA SOCIALE 8.51 CORSO ITALIA BUCCI 8.53 BORRO DELLA MADONNA INTERNO 8.55 BORRO AL QUERCIO 9.00 LUCHERIA 9.06 ROSAI CAIANI 9.09 BANI 9.11 VIA LEONARDO DA VINCI 16 9.15 DON MILANI 9.20   ...sito ufficiale
Translate »