Autostrada A1 MILANO – NAPOLI Ampliamento alla 3° corsia Incisa – Valdarno

Autostrada A1 MILANO NAPOLI Ampliamento alla 3° corsia Incisa Valdarno.
Lotto 2
Comuni di FIGLINE E INCISA VALDARNO REGGELLO SAN GIOVANNI VALDARNO TERRANUOVA BRACCIOLINI

Dal 14/01/2022 è pubblicato sull’albo pretorio del Comune l’Avvio del procedimento volto all’approvazione del progetto definitivo “Ampliamento 3 Corsia Incisa-Valdarno Lotto 2” ai sensi dell’Art.16 del DPR327/2001 e ss.mm.ii.
Il proprietario e ogni altro interessato possono formulare osservazioni al responsabile del procedimento, nel termine perentorio di trenta giorni dalla comunicazione o dalla pubblicazione dell’avviso.
Le suddette osservazioni devono essere presentate in forma scritta a mezzo raccomandata A. R. inviandole ad AUTOSTRADE per l’Italia S.p.A. Via A. Bergamini, 50 00159 ROMA o a mezzo PEC all’indirizzo: autostradeperlitalia@pec.autostrade.it. Il Responsabile del Procedimento Espropriativo è il Dott. Ing. Carlo MICONI.
Si comunica che dal 14 Gennaio 2022 fino al 12 Febbraio 2022 gli interessati potranno prendere visione del progetto depositato da Autostrade per l’Italia Spa presso gli uffici comunali nei giorni di apertura previo appuntamento telefonico chiamando il numero 0559126259. Gli utenti dovranno presentarsi dotati di Green pass e mascherina

 

Avviso di deposito della documentazione di cui all’art. 16 del D.P.R. 327/2001 e s. m. i.: Espropriazioni per pubblica utilità

Premesso
che ai sensi della Convenzione Unica stipulata in data 12/10/2007 ed approvata con legge n. 101 del
06/06/2008, novativa e sostitutiva della Convenzione n. 230 del 04/08/1997 e successivi atti
aggiuntivi, AUTOSTRADE per l’Italia S.p.A. è concessionaria per la costruzione e l’esercizio
dell’autostrada A1 MILANO NAPOLI;

che, in conformità a quanto previsto dall’art. 6 comma 8 del D.P.R. 327/2001 e s. m. i., vista la
circolare ANAS S.p.A. n. 7487 del 20/10/2003 ed il provvedimento del Ministero delle Infrastrutture
e dei Trasporti n. 3054 del 04/04/2013, AUTOSTRADE per l’Italia S.p.A., in qualità di
concessionario, è stata delegata a svolgere le attività al riguardo previste dagli artt. 15 e 16 del D.P.R.
327/2001 e s. m. i..

Tutto ciò premesso

AUTOSTRADE per l’Italia S.p.A. con sede legale in Via A. Bergamini, 50 00159 ROMA
comunica, ai sensi dell’art. 16 del sopra citato decreto e per quanto d’occorrenza anche ai sensi delle
disposizioni della legge 241/1990, l’avvio del procedimento diretto all’approvazione del progetto
esecutivo dell’opera di cui trattasi.

A tal fine è depositato:

o il progetto completo di tutti gli elaborati, presso la propria Unità Espropri in Via A.
Bergamini, 50 00159 ROMA;

o il progetto con gli elaborati essenziali (Relazione tecnico descrittiva, Planimetria stato
di fatto, Planimetria di progetto, Sezioni tipo, Piani particellari ed Elenco ditte da
espropriare e/o occupare e/o asservire), presso la segreteria dei Comuni sopra indicati.

Si precisa che il vincolo espropriativo, ai sensi dell’art. 10 del sopra citato decreto, è derivato
dagli esiti finali della Conferenza di Servizi del 15/05/2019 e del successivo provvedimento del
Ministero delle Infrastrutture e dei Trasporti Direzione Generale per lo sviluppo del territorio, la
programmazione ed i progetti internazionali n. 1751 del 04/02/2020.
L’approvazione del progetto esecutivo comporterà la dichiarazione di pubblica utilità
dell’opera.

Tutti gli atti della procedura espropriativa sono disposti nei confronti dei soggetti risultanti
proprietari secondo i registri catastali di seguito riportati:


Comune di REGGELLO:

BARASCI Valerio nato a REGGELLO il 24/02/1950 Fg. 110 Mapp. 395 BARASCI Valerio nato a
REGGELLO il 24/02/1950 BETTALLI Dino nato a FIGLINE VALDARNO il 17/04/1938
CASPRINI Mario nato a REGGELLO il 18/07/1945 D’ALESSANDRO Giovanni nato a VILLA
LITERNO il 08/05/1959 DI GUIDA Giovanna nata a CASERTA il 22/06/1969 MARTINELLI
Giovanni nato a INCISA IN VAL D’ARNO il 11/04/1943 PIETROLUONGO Antonio nato a
MADDALONI il 03/11/1990 PIETROLUONGO Assunta nata a AVERSA il 13/07/1993
PIETROLUONGO Simona nata a SANTA MARIA CAPUA VETERE il 08/08/1995 TILLI Maria
Vittoria nata a FIGLINE VALDARNO il 15/09/1938 UCCIERO Olimpia nata a VILLA LITERNO
il 01/02/1966 Fg. 110 Mapp. 57 D’ALESSANDRO Giovanni nato a VILLA LITERNO il
08/05/1959 UCCIERO Olimpia nata a VILLA LITERNO il 01/02/1966 Fg. 110 Mapp. 397 Fg. 110
Mapp. 398 FM MACCHINE SRL Fg. 91 Mapp. 122 GIANNETTI Gino nato a SAN GIOVANNI
VALDARNO il 09/01/1960 PASQUINI Antonella nata a SAN GIOVANNI VALDARNO il
17/05/1961 Fg. 90 Mapp. 304 OFFICINA 2P S.R.L. Fg. 90 Mapp. 605 OPERA ASSISTENZA
MALATI IMPEDITI (O.A.M.I.) Fg. 90 Mapp. 108 Fg. 90 Mapp. 120 RETE FERROVIARIA
ITALIANA S.P.A. Fg. 110 Mapp. 155 Fg. 110 Mapp. 262 Fg. 110 Mapp. 263.


Comune di FIGLINE E INCISA VALDARNO Sez. A:

ANDREI Anca Roxana nata a ROMANIA il 06/04/1979 DE LUCA JACOPO nato a FIGLINE
VALDARNO il 28/12/1986 SETTEMBRINI Francesco nato a GAGLIANO DEL CAPO il
23/12/1959 SIMON Vasile Matei nato a ROMANIA il 02/01/1988 Fg. 32 Mapp. 48 ANDREI Anca
Roxana nata a ROMANIA il 06/04/1979 SIMON Vasile Matei nato a ROMANIA il 02/01/1988 Fg.
32 Mapp. 1102 BALLERINI Elisabetta nata a CAMPI BISENZIO il 25/02/1948 BALLERINI
Lucia nata a FIRENZE il 13/03/1954 BALLERINI Ugo nato a CAMPI BISENZIO il 20/10/1946
MARIETTI Andrea MARIETTI Bruno MARIETTI Giorgio MARIETTI Luca MARIETTI Massimo
PIACENTINI Ildebranda Fg. 32 Mapp. 936 Fg. 32 Mapp. 968 BECATTINI Giovanna nata a
FIGLINE VALDARNO il 06/05/1937 BECATTINI Ivan nato a FIGLINE VALDARNO il
28/06/1944 Fg. 32 Mapp. 1112 BIANCO Filomana nata a MUGNANO DEL CARDINALE il
02/02/1955 CARTA Francesco nato a ESPORLATU il 21/08/1944 Fg. 31 Mapp. 1384 BRAVI
Abramo nato a CITTA’ DI CASTELLO il 29/04/1947 FALUGIANI Adriana nata a RIGNANO
SULL’ARNO il 19/11/1950 Fg. 31 Mapp. 1553 Fg. 31 Mapp. 1555 Fg. 31 Mapp. 37 Fg. 31 Mapp.
45 CACCIALUPI Marcello nato a PIAN DI SCO il 29/06/1948 Fg. 31 Mapp. 1382 Fg. 31 Mapp.
1627 CACCIALUPI Marcello nato a PIAN DI SCO il 29/06/1948 CARDONATI Adriana nata a
GREVE IN CHIANTI il 02/08/1948 Fg. 31 Mapp. 634 CARTA Angelo Mario nato a ESPORLATU
il 05/03/1957 LIOTTO Antonia nata a MUGNANO DEL CARDINALE il 16/04/1957 Fg. 31 Mapp.
1383 CIRILLO Luisa nata a CASAL DI PRINCIPE il 18/04/1947 MANCINI Luigi nato a CITTA’
DI CASTELLO il 01/06/1943 Fg. 32 Mapp. 282 COMUNE DI FIGLINE E INCISA VALDARNO
Fg. 31 Mapp. 121 Fg. 31 Mapp. 1622 Fg. 31 Mapp. 1625 Fg. 31 Mapp. 1626 Fg. 31 Mapp. 35 Fg.
31 Mapp. 36 Fg. 33 Mapp. 16 Fg. 33 Mapp. 17 Fg. 33 Mapp. 27 Fg. 31 Mapp. 1534 CONFICONI
Gianluca nato a PELAGO il 21/06/1960 CONFICONI Stefano nato a PELAGO il 10/01/1959 Fg. 32

Mapp. 272 CONFICONI Gianluca nato a PELAGO il 21/06/1960 CONFICONI Stefano nato a
PELAGO il 10/01/1959 Fg. 32 Mapp. 39 CORSINI Anna nata a FIRENZE il 29/10/1911 CORSINI
Cristina nata a FIRENZE il 01/02/1931 CORSINI Filippo nato a FIRENZE il 26/11/1937 CORSINI
Lucrezia nata a FORTE DEI MARMI il 08/08/1936 CORSINI Nerina nata a SVIZZERA il
01/05/1942 SANMINIATELLI Fabio nato a FIRENZE il 02/03/1968 SANMINIATELLI Ginevra
nata a FIRENZE il 21/11/1957 SANMINIATELLI Livia nata a FIRENZE il 02/12/1959 Fg. 54
Mapp. 67 CORSINI Anna nata a FIRENZE il 29/10/1911 CORSINI Tommaso nato a FIRENZE il
05/12/1903 RASPONI DALLE TESTE Lucrezia VED CORSINI nata a FIRENZE il 24/09/1979 Fg.
54 Mapp. 35 CORSINI Filippo nato a FIRENZE il 26/11/1937 Fg. 44 Mapp. 81 Fg. 52 Mapp. 103
Fg. 52 Mapp. 104 Fg. 52 Mapp. 106 Fg. 52 Mapp. 108 Fg. 52 Mapp. 230 Fg. 54 Mapp. 12 Fg. 54
Mapp. 2 Fg. 54 Mapp. 33 Fg. 54 Mapp. 54 Fg. 54 Mapp. 55 Fg. 54 Mapp. 58 Fg. 54 Mapp. 65
Fg. 54 Mapp. 66 Fg. 54 Mapp. 68 FOCARDI Spartaco nato a REGGELLO il 20/05/1954 WALL
MAT S.R.L. Fg. 31 Mapp. 1623 Fg. 31 Mapp. 182 ISTITUTO DEGLI INNOCENTI DI FIRENZE
A.S.P. Fg. 31 Mapp. 463 MIARI FULCIS Francesco nato a BELLUNO il 26/01/1960 Fg. 52
Mapp. 107 PAULIS Michelangelo nato a QUARTU SANT’ELENA il 06/05/1941 Fg. 31 Mapp.
1530 Fg. 31 Mapp. 1533 PEEPES Osanna MAR DORI nata a CAVRIGLIA il 28/04/1935 Fg. 32
Mapp. 37 RAGNINI Roberto nato a FIRENZE il 10/08/1963 Fg. 32 Mapp. 262 RETE
FERROVIARIA ITALIANA S.P.A. Fg. 31 Mapp. 1045 Fg. 31 Mapp. 1050 Fg. 31 Mapp. 1051 Fg.
31 Mapp. 1052 Fg. 31 Mapp. 1204 Fg. 31 Mapp. 1206 Fg. 31 Mapp. 1216 Fg. 31 Mapp. 476 Fg.
31 Mapp. 6 Fg. 31 Mapp. 7 Fg. 32 Mapp. 849 Fg. 32 Mapp. 919 Fg. 32 Mapp. 921 Fg. 32 Mapp.
923 Fg. 32 Mapp. 925 Fg. 32 Mapp. 926 Fg. 32 Mapp. 928 Fg. 32 Mapp. 930 Fg. 32 Mapp. 934
Fg. 52 Mapp. 232 Fg. 52 Mapp. 234 Fg. 52 Mapp. 236 Fg. 52 Mapp. 238 Fg. 52 Mapp. 240 Fg.
52 Mapp. 242 Fg. 54 Mapp. 149 Fg. 54 Mapp. 151 Fg. 54 Mapp. 153 Fg. 54 Mapp. 155 Fg. 54
Mapp. 157 Fg. 31 Mapp. 1046 Fg. 31 Mapp. 1047 Fg. 31 Mapp. 1117 Fg. 31 Mapp. 646 Fg. 33
Mapp. 726 Fg. 33 Mapp. 727 Fg. 44 Mapp. 251 Fg. 54 Mapp. 187 Fg. 54 Mapp. 189 Fg. 54 Mapp.
193 Fg. 54 Mapp. 194 TERRENO DI NUOVA FORMAZIONE PER SCORPORO DA STRADE
ED ACQUE Fg. 31 Mapp. 1200 Fg. 31 Mapp. 1201 Fg. 44 Mapp. 123 Fg. 52 Mapp. 228 Fg. 54
Mapp. 134 TOSCANO Domenico nato a ADRANO il 25/01/1963 Fg. 32 Mapp. 267 TOZZI
Lucia nata a FIRENZE il 14/09/1941 Fg. 31 Mapp. 1624 Fg. 31 Mapp. 482.


Comune di SAN GIOVANNI VALDARNO:

ALPINI Sestilio nato a AREZZO il 02/12/1956 Fg. 15 Mapp. 2135 AMMINISTRAZIONE
PROVINCIALE DI AREZZO Fg. 6 Mapp. 72 Fg. 6 Mapp. 73 ANTONIELLI Franca nata a
TERRANUOVA BRACCIOLINI il 20/05/1950 REDDITI Stefano nato a CAVRIGLIA il 05/03/1947
Fg. 10 Mapp. 671 Fg. 10 Mapp. 672 BARTOLINI Mario nato a SAN GIOVANNI VALDARNO
il 20/10/1931 Fg. 15 Mapp. 223 BECATTINI Rosa nata a MONTEVARCHI il 18/07/1938
REDDITI Paolo nato a TERRANUOVA BRACCIOLINI il 22/08/1931 Fg. 15 Mapp. 217
BENUCCI Leandro nato a CAVRIGLIA il 26/05/1938 PANCRAZI Maria nata a FIGLINE
VALDARNO il 06/10/1938 Fg. 10 Mapp. 343 BIANCANELLI Maria nata a SAN GIOVANNI
VALDARNO il 01/03/1956 BIANCANELLI Patrizia nata a SAN GIOVANNI VALDARNO il
10/05/1951 BIANCANELLI Sandra nata a SAN GIOVANNI VALDARNO il 08/11/1963
CHECCHIA Emilia MARIA CONCETTA nata a DOGLIOLA il 15/01/1931 Fg. 15 Mapp. 195 Fg.
15 Mapp. 2080 Fg. 15 Mapp. 2081 BONECHI Fabrizio nato a SAN GIOVANNI VALDARNO il
22/10/1955 Fg. 15 Mapp. 2120 BOSCHI Miranda nata a SAN GIOVANNI VALDARNO il
12/10/1940 Fg. 10 Mapp. 41 BRILLI Enrica nata a SAN GIOVANNI VALDARNO il 19/08/1941
BRILLI Fabio nato a SAN GIOVANNI VALDARNO il 20/07/1949 BRILLI Paolo nato a SAN
GIOVANNI VALDARNO il 12/11/1943 FERRI Alessandra nata a SAN GIOVANNI VALDARNO
il 24/11/1972 FERRI Claudia nata a MONTEVARCHI il 24/05/1981 Fg. 10 Mapp. 103 BRILLI
Enrica nata a SAN GIOVANNI VALDARNO il 19/08/1941 BRILLI Fabio nato a SAN GIOVANNI

VALDARNO il 20/07/1949 BRILLI Paolo nato a SAN GIOVANNI VALDARNO il 12/11/1943
FERRI Alessandra nata a SAN GIOVANNI VALDARNO il 24/11/1972 FERRI Claudia nata a
MONTEVARCHI il 24/05/1981 Fg. 10 Mapp. 40 BROGI Lucia nata a SAN GIOVANNI
VALDARNO il 16/03/1967 Fg. 15 Mapp. 1263 BRUSCHETINI Enzo nato a FIGLINE
VALDARNO il 17/10/1952 BRUSCHETINI Eva nata a MONTEVARCHI il 27/10/1987 Fg. 15
Mapp. 2112 Fg. 15 Mapp. 2125 Fg. 15 Mapp. 2127 BUGLIERI Raffaello nato a SAN GIOVANNI
VALDARNO il 24/10/1939 Fg. 10 Mapp. 341 BUTI Tosca nata a SAN GIOVANNI VALDARNO
il 17/04/1930 NARDI Luciano nato a SAN GIOVANNI VALDARNO il 12/02/1952 NARDI
Marcello nato a SAN GIOVANNI VALDARNO il 17/04/1955 NARDI Stefano nato a SAN
GIOVANNI VALDARNO il 25/05/1966 Fg. 10 Mapp. 350 CALVANI Marino nato a
TERRANUOVA BRACCIOLINI il 04/02/1947 CALVANI Silvia nata a SAN GIOVANNI
VALDARNO il 31/12/1973 Fg. 15 Mapp. 2129 CALVANI Silvia nata a SAN GIOVANNI
VALDARNO il 31/12/1973 Fg. 15 Mapp. 2131 CALVANI Umberto nato a PERGINE
VALDARNO il 17/07/1937 MASI Anna Maria nata a LONDA il 14/08/1942 Fg. 15 Mapp. 1259
Fg. 15 Mapp. 1615 CAPANNI Gina nata a FIGLINE VALDARNO il 11/02/1939 MARINI Giorgio
nato a CASTELFRANCO DI SOPRA il 23/11/1936 Fg. 10 Mapp. 375 CAPITANI Carlo nato a
SAN GIOVANNI VALDARNO il 13/06/1939 CAPITANI Franco nato a SAN GIOVANNI
VALDARNO il 13/06/1939 Fg. 10 Mapp. 342 CATRACCHIA Candida nata a FERENTINO il
20/03/1933 Fg. 10 Mapp. 358 Fg. 10 Mapp. 362 CEROTI Mario nato a SIENA il 10/04/1966
CEROTI Stefano nato a SAN GIOVANNI VALDARNO il 21/06/1964 CEROTI Ubaldo nato a
INCISA IN VAL D’ARNO il 14/05/1938 POGGESI Cesarina nata a TERRANUOVA
BRACCIOLINI il 24/02/1932 TINALLI Giuliana nata a SAN GIOVANNI VALDARNO il
23/09/1951 Fg. 15 Mapp. 2006 CHINI Danilo nato a FIGLINE VALDARNO il 22/03/1932 Fg. 15
Mapp. 1238 Fg. 15 Mapp. 1258 COMUNE DI SAN GIOVANNI VALDARNO Fg. 15 Mapp.
1201 Fg. 3 Mapp. 62 Fg. 3 Mapp. 64 Fg. 6 Mapp. 176 Fg. 3 Mapp. 100 CORSINI Anna nata a
FIRENZE il 29/10/1911 CORSINI Cristina nata a FIRENZE il 01/02/1931 CORSINI Filippo nato a
FIRENZE il 26/11/1937 CORSINI Lucrezia nata a FORTE DEI MARMI il 08/08/1936 CORSINI
Nerina nata a SVIZZERA il 01/05/1942 SANMINIATELLI Fabio nato a FIRENZE il 02/03/1968
SANMINIATELLI Ginevra nata a FIRENZE il 22/11/1957 SANMINIATELLI Livia nata a
FIRENZE il 02/12/1959 Fg. 5 Mapp. 491 CORSINI Filippo nato a FIRENZE il 26/11/1937 Fg. 1
Mapp. 27 Fg. 1 Mapp. 28 Fg. 1 Mapp. 29 Fg. 1 Mapp. 30 Fg. 1 Mapp. 31 Fg. 1 Mapp. 32 Fg. 1
Mapp. 33 Fg. 1 Mapp. 34 Fg. 3 Mapp. 43 Fg. 5 Mapp. 489 DEMANIO DELLA REGIONE
TOSCANA Fg. 6 Mapp. 15 Fg. 15 Mapp. 1692 Fg. 15 Mapp. 2109 Fg. 15 Mapp. 2113 Fg. 15
Mapp. 2114 Fg. 15 Mapp. 2115 Fg. 15 Mapp. 2116 Fg. 15 Mapp. 2118 Fg. 15 Mapp. 2121 Fg. 15
Mapp. 2123 Fg. 15 Mapp. 2126 Fg. 15 Mapp. 2128 Fg. 15 Mapp. 2130 Fg. 15 Mapp. 2132 Fg. 15
Mapp. 2133 Fg. 15 Mapp. 2134 Fg. 15 Mapp. 2136 Fg. 15 Mapp. 2137 EDILEAGRARIA
SOCIETA’ AGRICOLA A RESPONSABILITA’ LIMITATA Fg. 6 Mapp. 14 Fg. 6 Mapp. 175 Fg.
6 Mapp. 18 ENEL S.P.A. Fg. 6 Mapp. 84 ENTE FERROVIE DELLO STATO Fg. 15 Mapp.
1762 ENTE FERROVIE DELLO STATO S.P.A. Fg. 15 Mapp. 1757 ETRURIA LEASING
S.P.A. SOCIETA’ PER L’ESERCIZIO DEL LEASING FUTURA 92 S.R.L. Fg. 15 Mapp. 1227
FAELLI Elia nata a TERRANUOVA BRACCIOLINI il 03/05/1915 GRIFONI Aldo nato a SAN
GIOVANNI VALDARNO il 22/09/1937 Fg. 10 Mapp. 639 FERRATI Giovanna nata a
CAVRIGLIA il 14/05/1955 MATTEINI Laura nata a SAN GIOVANNI VALDARNO il 06/06/1951
MATTEINI Mariasole nata a FIGLINE VALDARNO il 25/06/1990 MATTEINI Rebecca nata a
FIGLINE VALDARNO il 01/05/1993 Fg. 10 Mapp. 23 FERROVIE DELLO STATO S.P.A Fg.
10 Mapp. 405 Fg. 15 Mapp. 1727 Fg. 15 Mapp. 1729 Fg. 15 Mapp. 1732 FINELLI Giorgio nato
a COLLE SANNITA il 10/04/1921 MARTUCCIO Giuseppina nata a SAN GIOVANNI
VALDARNO il 19/03/1930 Fg. 15 Mapp. 1226 FOCARDI Anna nata a TERRANUOVA
BRACCIOLINI il 15/05/1954 NARDI Carlo nato a SAN GIOVANNI VALDARNO il 09/08/1949
Fg. 10 Mapp. 311 GAMBASSI Marco nato a SAN GIOVANNI VALDARNO il 22/08/1959
GAMBASSI Meri nata a SAN GIOVANNI VALDARNO il 06/05/1977 Fg. 15 Mapp. 1197
GIUSTI Giusto nato a TALLA il 17/06/1937 Fg. 10 Mapp. 344 INDUSTRIA VETRARIA
VALDARNESE I.V.V. SOCIETA’ COOPERATIVA Fg. 15 Mapp. 19 LASTRUCCI Marcello
nato a SAN GIOVANNI VALDARNO il 04/02/1942 Fg. 15 Mapp. 2036 NARDI Carlo nato a
SAN GIOVANNI VALDARNO il 09/08/1949 Fg. 10 Mapp. 859 NUOVA SANTA MARIA S.P.A.
Fg. 10 Mapp. 146 PRATESI Stefano nato a SAN GIOVANNI VALDARNO il 03/12/1962 Fg. 10
Mapp. 351 REGIONE TOSCANA Fg. 15 Mapp. 2111 RETE FERROVIARIA ITALIANA
S.P.A. Fg. 15 Mapp. 1725 Fg. 15 Mapp. 1724 Fg. 10 Mapp. 479 Fg. 10 Mapp. 481 Fg. 10 Mapp.
483 Fg. 10 Mapp. 484 Fg. 10 Mapp. 485 Fg. 10 Mapp. 488 Fg. 10 Mapp. 490 Fg. 10 Mapp. 492
Fg. 10 Mapp. 493 Fg. 10 Mapp. 495 Fg. 10 Mapp. 497 Fg. 10 Mapp. 499Fg. 6 Mapp. 71 Fg. 6
Mapp. 75 Fg. 6 Mapp. 76 Fg. 6 Mapp. 78 Fg. 6 Mapp. 79 Fg. 10 Mapp. 420 Fg. 10 Mapp. 426
Fg. 10 Mapp. 477 Fg. 15 Mapp. 1731 RUSTICHINI Enzo nato a MONTEVARCHI il 06/04/1946
Fg. 10 Mapp. 340 SIMONTI Milva nata a SAN GIOVANNI VALDARNO il 13/06/1947
VANNINI Ivo nato a TERRANUOVA BRACCIOLINI il 28/08/1944 Fg. 15 Mapp. 2110 SOC
COOP RESP LIM INDUSTRIA VETRARIA VALDARNESE Fg. 10 Mapp. 349 SOCIETA’
AGRICOLA SANTA MARIA DI MAURO ACCONCI E C S.A.S. Fg. 6 Mapp. 10 Fg. 6 Mapp. 6
Fg. 6 Mapp. 7 Fg. 6 Mapp. 9 Fg. 10 Mapp. 805 SOCIETA’ AGRICOLA SANTA MARIA DI
MAURO ACCONCI E C. S.A.S. Fg. 6 Mapp. 13 Fg. 6 Mapp. 187.


Comune di TERRANUOVA BRACCIOLINI:

BUCCIARELLI Gino nato a TERRANUOVA BRACCIOLINI il 21/04/1926 BUCCIARELLI Pietro
nato a TERRANUOVA BRACCIOLINI il 17/08/1943 PARROCCHIA DI SANTA MARIA Fg. 38
Mapp. 233 CHERUBINO S.R.L. Fg. 38 Mapp. 41 DE MATTEIS Antonella nata a BENEVENTO
il 17/01/1981 FRANCO Guglielmo nato a SALEMI il 28/02/1977 Fg. 29 Mapp. 623 Fg. 29 Mapp.
688 DELLA CAMERA Ennio nato a MORCONE il 04/03/1953 Fg. 38 Mapp. 269 DEMANIO
DELLA REGIONE TOSCANA Fg. 29 Mapp. 591 Fg. 29 Mapp. 597 Fg. 29 Mapp. 6 Fg. 29 Mapp.
601 Fg. 29 Mapp. 603 Fg. 29 Mapp. 605 Fg. 29 Mapp. 607 Fg. 29 Mapp. 609 Fg. 29 Mapp. 611
Fg. 29 Mapp. 613 Fg. 29 Mapp. 619 Fg. 29 Mapp. 620 Fg. 29 Mapp. 624 Fg. 29 Mapp. 626 Fg.
29 Mapp. 631 Fg. 29 Mapp. 671 Fg. 29 Mapp. 673 Fg. 37 Mapp. 28 Fg. 37 Mapp. 387 Fg. 37
Mapp. 415 ERMINI Franco nato a SAN GIOVANNI VALDARNO il 19/07/1948 FRITTELLI
Sandra nata a ROMA il 27/06/1938 Fg. 29 Mapp. 604 FAILLI Carlo nato a TERRANUOVA
BRACCIOLINI il 04/02/1946 PERFERI Gino nato a TERRANUOVA BRACCIOLINI il 06/02/1941
PERFERI Paola nata a ROMA il 18/02/1967 PERFERI Patrizia nata a SAN GIOVANNI
VALDARNO il 04/10/1964 Fg. 37 Mapp. 22 Fg. 37 Mapp. 23 Fg. 37 Mapp. 386 FRATINI Lino
nato a SAN GIOVANNI VALDARNO il 29/03/1922 Fg. 38 Mapp. 153 Fg. 38 Mapp. 185 Fg. 38
Mapp. 50 Fg. 38 Mapp. 76 Fg. 38 Mapp. 84 FUSINI Valeria nata a SAN GIOVANNI
VALDARNO il 29/06/1969 Fg. 29 Mapp. 596 Fg. 29 Mapp. 612 Fg. 29 Mapp. 672 GRIFONI
Andrea nato a MONTEVARCHI il 28/10/1983 GRIFONI Valerio nato a SAN GIOVANNI
VALDARNO il 30/06/1944 STADERINI Stefania nata a TERRANUOVA BRACCIOLINI il
12/10/1961 VIERI Enzo nato a MONTEVARCHI il 02/04/1949 Fg. 38 Mapp. 186 Fg. 38 Mapp.
204 LINARI Giuliana nata a SAN GIOVANNI VALDARNO il 09/12/1927 SACCONI Gianna nata
a SAN GIOVANNI VALDARNO il 31/03/1953 SACCONI Gianni nato a SAN GIOVANNI
VALDARNO il 13/02/1958 SACCONI Simona nata a SAN GIOVANNI VALDARNO il 30/12/1955
Fg. 29 Mapp. 146 Fg. 29 Mapp. 186 Fg. 29 Mapp. 670 NANNICINI Alberto nato a
MONTEVARCHI il 21/07/1953 NANNICINI Lorenza nata a MONTEVARCHI il 12/02/1956
NANNICINI Silvia nata a MONTEVARCHI il 08/06/1968 Fg. 37 Mapp. 24 Fg. 37 Mapp. 26 Fg.
37 Mapp. 48 PAPI Vittorio nato a CASTELFRANCO DI SOPRA il 16/02/1943 STOPPIELLI
Maria Cristina nata a TERRANUOVA BRACCIOLINI il 13/06/1946 Fg. 38 Mapp. 234

PIERACCINI PIERA nata a TERRANUOVA BRACCIOLINI il 29/06/1938 Fg. 37 Mapp. 45 Fg.
37 Mapp. 65 Fg. 37 Mapp. 66 REGIONE TOSCANA Fg. 29 Mapp. 622 Fg. 37 Mapp. 414
RENZI Fernanda nata a SAN GIOVANNI VALDARNO il 08/06/1962 RENZI Francesco nato a SAN
GIOVANNI VALDARNO il 10/06/1971 VASETTI Iolanda nata a SAN GIOVANNI VALDARNO
il 17/11/1939 Fg. 37 Mapp. 448 SETTEMBRINO Giuseppina nata a MORCONE il 07/02/1946
Fg. 29 Mapp. 621 Fg. 29 Mapp. 625 SETTEMBRINO Giuseppina nata a MORCONE il
07/02/1946 Fg. 29 Mapp. 600 Fg. 29 Mapp. 687 STAGI Graziella nata a MONTEVARCHI il
03/05/1943 Fg. 29 Mapp. 618 TRIBBIOLI Marcello nato a SAN GIOVANNI VALDARNO il
15/01/1945 Fg. 29 Mapp. 606.

La durata del deposito è di trenta giorni decorrenti dal 14/01/2022, giorno di pubblicazione
del presente avviso sui quotidiani “La Repubblica” e “La Nazione” e sui siti informatici della
Regione Toscana (www.regione.toscana.it) e di AUTOSTRADE per l’Italia S.p.A.
(
www.autostrade.it).
In tale periodo coloro ai quali, pur non essendo proprietari, possa derivare un pregiudizio
diretto dall’atto che comporta la dichiarazione di pubblica utilità, possono presentare osservazioni in
forma scritta a mezzo raccomandata A. R. inviandole ad AUTOSTRADE per l’Italia S.p.A. Via A.
Bergamini, 50 00159 ROMA o a mezzo PEC all’indirizzo:
autostradeperlitalia@pec.autostrade.it.
Responsabile del Procedimento Espropriativo è il Dott. Ing. Carlo MICONI
BUIR/ECP/EPR.

 

Comune_di_San_Giovanni_Marcato

Avviso_deposito_prog_art_16_Elab.pdf_Marcato

https://www.comunesgv.it/content/uploads/2022/01/lavori-strada-1024x717-1.jpghttps://www.comunesgv.it/content/uploads/2022/01/lavori-strada-1024x717-1-150x150.jpgUfficio StampaAvvisiAutostrada A1 MILANO - NAPOLI Ampliamento alla 3° corsia Incisa – Valdarno. Lotto 2 Comuni di FIGLINE E INCISA VALDARNO – REGGELLO - SAN GIOVANNI VALDARNO - TERRANUOVA BRACCIOLINI Dal 14/01/2022 è pubblicato sull'albo pretorio del Comune l'Avvio del procedimento volto all'approvazione del progetto definitivo 'Ampliamento 3 Corsia Incisa-Valdarno...sito ufficiale

Articoli simili

Intervento di riqualificazione di viale Gramsci, il primo giugno l’incontro pubblico

Intervento di riqualificazione di viale Gramsci, il primo giugno l’incontro pubblico

Sciopero personale scolastico lunedì 30 maggio. Sospesi i servizi di trasporto scolastico e Pedibus in ingresso

Sciopero personale scolastico lunedì 30 maggio. Sospesi i servizi di trasporto scolastico e Pedibus in ingresso

ISCRIZIONE AI SERVIZI SCOLASTICI PER L’ANNO SCOLASTICO 2022-2023

ISCRIZIONE AI SERVIZI SCOLASTICI PER L’ANNO SCOLASTICO 2022-2023

Translate »