Comune di SAN GIOVANNI VALDARNO
ELEZIONI REGIONALI E REFERENDUM DEL 20 E 21 SETTEMBRE 2020
ELEZIONI REGIONALI
Preferenze Candidati
Sezione N. 12
- SCUOLA MEDIA - MASACCIO
Lista N.1 - Si, Toscana a Sinistra
Num.
Nominativo
Abbreviazione
Voti
1
ANTONELLA CARLONI
1
2
MARZIO CARLETTI
0
3
MARIELLA MAGLIONI
0
4
MIRCO MEOZZI
0
5
SERENA MARINELLI
0
6
CRISTIANO ROSSI
0
7
ROSSELLA MICHELOTTI
2
8
ANDREA RUBEGNI
0
Lista N.2 - Partito Comunista Italiano
Num.
Nominativo
Abbreviazione
Voti
1
MARCO DEL PASQUA
0
2
LAURA BOTTAI
0
3
SALVATORE CONTI CANALARO
0
4
VERONICA MARIOTTINI
0
Lista N.3 - Toscana Civica
Num.
Nominativo
Abbreviazione
Voti
1
ROBERTO SANTI
0
2
LUISANNA ALVISI
0
3
GIANNI BROGI
0
4
PAOLA FONI
0
5
ROMANO VESTRINI
0
6
CAMILLA SPATOLA
0
7
FRANCESCO SAVARINO
0
8
GIOVANNA ROSSI
0
Lista N.4 - Forza Italia
Num.
Nominativo
Abbreviazione
Voti
1
ALESSIO MATTESINI
2
2
ALESSIA PAOLA SALVI
0
3
ANGELO ROSSI
1
4
CLAUDIA AMATUCCI
0
5
TONINO GIUNTI
0
6
LAURA SEGHI
0
7
NICOLA GENTILE
0
8
LINA BARTELLI in MANFREDA
0
Lista N.5 - Fratelli d Italia
Num.
Nominativo
Abbreviazione
Voti
1
GABRIELE VENERI
1
2
MICHELA SENESI
0
3
NICOLA CARINI
2
4
CARMEN LETIZIA GIORGIANNI
0
5
DAVID MARRI
0
6
SONIA GHEZZI
0
7
ALFIO COPPI
0
8
MONICA GOBBI
2
Lista N.6 - Lega
Num.
Nominativo
Abbreviazione
Voti
1
MARCO CASUCCI
6
2
MONICA MANNESCHI
2
3
ALESSANDRO RIVI
2
4
CHIARA LEGNAIUOLI
2
5
NICOLA MATTONI
1
6
MARIA CECCHETTI
1
7
STEFANO TASSI
4
8
ELISABETTA BINI
0
Lista N.7 - Movimento 5 Stelle
Num.
Nominativo
Abbreviazione
Voti
1
CRISTIANA QUARATINI
9
2
ROBERTO CECCHINI
6
3
MARIA VINCENZA ANNA ARRIGO
2
4
LUIGI RIVOLTA
1
Lista N.8 - Partito Comunista
Num.
Nominativo
Abbreviazione
Voti
1
CAOLI BERNI
1
2
FAUSTO TENTI
2
3
FIORELLA CERAGIOLI
0
4
SIMONE BRUNI
0
5
VANESSA MILANESCHI
0
6
ANDREA MAZZEO
0
7
ANGELA SORRENTINO
1
8
ANDREA MANNESCHI
0
Lista N.9 - Europa Verde
Num.
Nominativo
Abbreviazione
Voti
1
LAURA CELLA
5
2
DANIELE BARTOLINI
2
3
IRENE CORSINI
0
4
ENZO BOGAZZI
0
5
SERENA FERRAIUOLO
0
6
ALBERTOMARIA MORO
0
7
GIUSEPPINASAPORITO detta GIUSY
2
8
DAVID POGGIALINI
0
Lista N.10 - Sinistra Civica Ecologista
Num.
Nominativo
Abbreviazione
Voti
1
ANDREA VIGNINI
0
2
FEDERICA GABRIELLI
1
3
PIERLUIGI FABIANO
1
4
RAFFAELLA MERELLI
0
5
EGILDO MAGRINI
1
6
SARA NOCCIOLINI
0
7
WALTER RALLI
0
Lista N.11 - Italia Viva
Num.
Nominativo
Abbreviazione
Voti
1
SILVIA CIARPAGLINI
1
2
FRANCESCO MARIA GRASSO
1
3
MARCELLA LORETTI
0
4
ANDREA MENCARONI
0
5
ANGELA MAFUCCI
0
6
PAOLO CASALINI
0
7
FRANCESCA ROSSI
3
8
DANIELE BERNARDINI
0
Lista N.12 - Orgoglio Toscana
Num.
Nominativo
Abbreviazione
Voti
1
MAURIZIO TOCCAFONDI
1
2
VALERIA NOFERI
0
3
LORENZO SECCHI
0
4
RITA MEZZETTI PANOZZI
0
5
ROMANO BARLUZZI
0
6
CARLOTTA BASILI
0
7
GIORGIO PASQUI
1
8
GIULIA BACCI
0
Lista N.13 - Partito Democratico
Num.
Nominativo
Abbreviazione
Voti
1
LUCIA DE ROBERTIS
9
2
SIMONE TARTARO
29
3
AZZURRA BALDINI
1
4
LORENZO MINOZZI
1
5
BARBARA CROCI
1
6
ALESSIO OCCHINI
0
7
ELISA BERTINI
41
8
VINCENZO CECCARELLI
30
Lista N.14 - Svolta!
Num.
Nominativo
Abbreviazione
Voti
1
ALESSIO CARDELLI
1
2
MOIRA RICCI
2
3
SILENO MENCI
0
4
FRANCESCA BALESTRI
0
5
LAPO PARIGI
0
6
ANTONELLA GHIBAUDI
0